Свыше 20 млн кубометров воды закачано в водоемы саратовского Заволжья

Свыше 20 млн кубометров воды закачано в водоемы саратовского Заволжья
Фото: Сергей Климушев

Свыше 20 миллионов кубометров воды было подано в пруды и водохранилища Заволжья Саратовской области в рамках завершившейся осенней кампании по их закачке. Об этом информируют региональные власти.

Общая сумма финансирования, выделенная на эти мероприятия, превысила 100 миллионов рублей. Закачанный объем воды позволит создать необходимые запасы для обеспечения нужд более 350 тысяч жителей области, а также десятков сельскохозяйственных предприятий.

В процессе работ было заполнено 79 прудов и девять водохранилищ, расположенных на территории восьми районов Заволжья. Наибольшие объемы воды поданы в:

Александрово-Гайском районе: 8,5 млн кубометров (42 пруда);

Федоровском районе: 5 млн кубометров (пять прудов и шесть водохранилищ);

Ершовском районе: 3,5 млн кубометров (13 прудов и одно водохранилище);

Краснокутском районе: 2 млн кубометров (два пруда и одно водохранилище).

Также работы проводились в четырех других районах. Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что объемы финансирования и подачи воды на следующий год будут установлены после анализа текущей ситуации по каждой территории.

"Вопросы водоснабжения жителей стоят на особом контроле", - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру