Мэр Саратова пообещал преобразить сквер «Рубин»

Мэр Саратова пообещал преобразить сквер «Рубин»
Фото: телеграм-канал Михаила Исаева

Сквер «Рубин» на СХИ в Саратове преобразится. Благоустройство общественного пространства обсудил с жителями мэр Михаил Исаев, о чëм рассказал в пятницу, 12 декабря, в своём телеграм-канале.

«Сквер «Рубин» сформировался в начале 1980‑х годов и с тех пор стал одним из центров притяжения для жителей микрорайона. Поэтому при благоустройстве важно сохранить его исторический облик и привычную атмосферу», – отметил градоначальник.

Местные жители подчеркнули, что в первую очередь ждут обновления пешеходных дорожек и фонтана, модернизации системы освещения, дополнительного озеленения.

По итогам встречи глава Кировского района Андрей Марусов совместно с районным архитектором должен проработать поэтапный план обновления сквера и подготовить необходимую документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру