Кассационный суд направил в Саратов дело о возврате государству стадиона "Салют"

Кассационный суд направил в Саратов дело о возврате государству стадиона "Салют"
Первый кассационный суд. Фото: Сергей Климушев

Дело о передаче в государственную собственность спортивного комплекса «Салют» возвращено на новое рассмотрение в Саратовский областной суд. Об этом сообщил в социальной сети "ВКонтакте" депутат регионального парламента Роман Грибов.

Решение было принято Первым кассационным судом общей юрисдикции. Объект, о котором идет спор, расположен на улице Олимпийской в Ленинском районе Саратова.

По словам парламентария, данный вопрос является частью более широкой проблемы возврата в госсобственность объектов, приватизация которых ранее вызывала вопросы. Он отметил, что спортивный комплекс исторически был частью стадиона «Салют» и использовался для занятий жителей района в различных секциях.

Депутат напомнил, что после продажи объекта новые собственники планировали организовать на его месте торговую точку. Грибов назвал решение кассационной инстанции важным шагом к возвращению комплексу его первоначального спортивного предназначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру