Более 140 церемоний бракосочетания пройдут в Саратовской области в первые дни нового, 2026 года. Об этом сообщили в управлении по делам ЗАГС регионального правительства.
Пик свадебной активности придется на 10 января. В этот день на территории области запланировано провести 89 регистраций брака. Наибольшее количество пар — 32 — подадут заявления в отдел ЗАГС Энгельсского района.
Также значительное число регистраций ожидается в Ленинском отделе службы (24) и в Саратовском Дворце бракосочетаний (около 20). Ртищевское отделение возобновит работу по заключению браков уже 4 января.
Все отделы ЗАГС региона готовы к повышенной нагрузке в праздничные дни. Традиционно начало года считается популярным временем для создания семьи.