Восемь мировых рекордов установлено в Саратове на Чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Восемь мировых рекордов установлено в Саратове на Чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Сразу восемь мировых рекордов было установлено в Саратове спортсменами, приехавшими в наш город на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом рассказал директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.

«Уже во второй день в Саратове в рамках Чемпионатов мира по пожарно - спасательному спорту установлено 8 мировых рекордов. Это, безусловно, говорит о развитии нашего спорта, о высоком уровне подготовки пожарных. К сожалению, многие зрители расстроились, что вчера  в дисциплине подъем по штурмовой лестнице среди мужчин представители сборной России заняли только второе и третье место. Но, на мой взгляд, это говорит о честной борьбе. Судьи не подсуживают в пользу России», - рассказал Андрей Калинин.

Он отметил, что у сборных России, как и остальных команд, еще есть все шансы победить в Чемпионате. И добавил, что иностранные гости были поражены церемонией открытия, которая состоялась в среду вечером на стадионе «Локомотив». «Наши иностранные коллеги оценили высоко гостеприимство Саратова. Многих поразило яркое открытие. Помимо спортивной программы, есть и культурная. Команды познакомились с достопримечательностями города. Всем очень нравится».

Он подчеркнул, что по решению Международной спортивной федерации пожарных и спасателей следующий Чемпионат мира среди мужчин пройдет в Казахстане. По его словам, делегация из этой страны уже оценила высокий уровень организации в Саратове: «Они признаются, что им придется поднять планку запланированных мероприятий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру