Почти 40% жителей Саратовской области занимаются спортом

Почти 40% жителей Саратовской области занимаются спортом
Фото: Екатерина Соколовая

Саратовцы все активнее занимаются спортом, в настоящий момент тем ли иным видом спорта увлечены почти 40 процентов жителей региона. Об этом в ходе заседания круглого стола рассказал начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Дмитрий Точилкин.

«Сейчас занимаются спортом 39,3 процента жителей региона в возрасте от 3 до 79 лет. Это более 800 тысяч людей. Каждый год формируется календарный план, мы его утверждаем, в прошлом году было 9 всероссийских фестивалей», - рассказал Точилкин.

Он добавил, что, в том числе, популяризацией спорта и здорового образа жизни в регионе занимаются благотворительные фонды, в частности Поволжский детский благотворительный Фонда.

«Особенности наших фестивалей в том, что мы охватываем различные направления, в том числе, комплекс ГТО. По показателю зарегистрированных на сайте ГТО Саратовская область занимает 3 место в ПФО и 13 в России – это хороший показатель», - сообщил исполнительный директор Поволжского детского благотворительного фонда, президент Федераций рукопашного боя, панкратиона, тайского бокса и воркаута Павел Удодов.

Он уточнил, что спортивные фестивали бесплатны как для участников, так и для зрителей.

В будущем такая работа продолжится, добавил представитель нефтяной газовой промышленности Игорь Немыкин.

«В планах - организовать тренировки в детских домах. И продолжать «заражать» детей хорошим, добрым, светлым», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру