Главный сэмпай Саратовской области: "Каратэ в нашем регионе имеет богатые традиции"

Главный сэмпай Саратовской области: "Каратэ в нашем регионе имеет богатые традиции"
Фото предоставлены Ихтибаром Ахмедовым

Всероссийский турнир по каратэ «Олимпийские надежды» в Уфе 20-21 февраля стал триумфом саратовских бойцов. 70 медалей, из них 28 золотых и первое место в общекомандном зачёте с огромным отрывом от соперников – вот блистательный итог выступления наших мастеров популярного японского вида единоборства. Об этом сообщило министерство молодежной политики и спорта области.

Турнир собрал 1 300 спортсменов из 25 регионов России. Самым младшим участникам было по 10 лет. Все профессиональные клубы каратэ Саратовской области прислали своих бойцов.

Корреспондент «МК в Саратове» связался с главным тренером сборной команды Саратовской области, президентом СОРО «Саратовская Областная Спортивная Федерация Каратэ», тренером молодежной сборной команды России по каратэ Ихтибаром Ахмедовым.

- На этом ежегодном турнире мы впервые добились такого впечатляющего успеха, но на других состязаниях всероссийского уровня наши бойцы постоянно занимают первые места в общекомандном зачёте, - сказал в телефонном разговоре со мной Ихтибар Ахмедович. – Каратэ в нашем регионе имеет богатые традиции и мы по праву считаемся лучшими в России.Главный сэмпай области также сказал, что в марте саратовский мастер каратэ Михаил Поимцев поедет в Стамбул на квалификационный турнир премьер-лиги. Тот из российских спортсменов, кто наберёт наибольшее число баллов, отправится в Париж, где будут проходить отборочные соревнования за право выступать на Олимпийских Играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру