Почти 900 млн выделят на развитие спорта в Саратовской области

Почти 900 млн выделят на развитие спорта в Саратовской области
Фото: Наталья Балаболкина

На проходящем заседании облдумы министр финансов Саратовской области Ирина Бегинина доложила о внесении изменений в региональный бюджет.

«Бюджетные ассигнования предлагается увеличить по нескольким направлениям. На меры поддержки отдельным категориям граждан запланировано 176,8 миллиона. На компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг специалистам на селе, пенсионерам-медработникам (39,1 миллиона рублей), соцвыплаты обманутым дольщикам (15 миллионов), жителям Херсона и части Херсонской области на приобретение жилья будет предоставлено 71,4 миллиона. На размещение, питания граждан ЛНР и ДНР заложено 27,6 миллиона. На приобретение лекарств и средств индивидуальной защиты – 21,2 миллиона.

Беспрецедентная сумма, почти 900 миллионов рублей, предусматривается на развитие инфраструктуры массового спорта на территории области. При участии спикера Госдумы Вячеслава Володина региону выделены средства на возведение новых спортивных объектов. Это бассейны при школах в пяти районах области (Балтай, Новые Бурасы, Петровск, поселок Алексеевка в Хвалынском районе, Саратов) – в общей сумме 566 миллионов, и ледовая арена в Базарном Карабулаке – 170 миллионов», - сообщила министр.

За счет средств областного бюджета планируется строительство ФОКов в Балакове (22,5 миллиона), создание спортивного ядра на территории образовательных учреждений Саратова и Ершова (33,2 миллиона), обустройство четырех хоккейных коробок для победителей регионального турнира. Также намечено приобретение инвентаря, оборудования и экипировки для занятий хоккеем в общей сумме 39,2 миллиона. Ремонтные работы на стадионах «Сигнал» в Энгельсском районе и «Локомотив» в Саратове потребуют 29,6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру