В Саратов пришла пушкинская «Пиковая дама». Премьера постановки режиссёра Георгия Цнобиладзе пройдёт в Саратовском ТЮЗе Киселёва в конце июня, а пока саратовцам предлагают извлечь выгоду из общении с ведьмой, героиней классической повести. Об этом сообщает пресс-служба Театра юного зрителя.
Конкурс, придуманный в театре, называется «Сорви куш с «Пиковой дамой». Надо осмотреть все расклеенные по городу афиши и найти среди них три разных. При этом надо учитывать, что с виду афиши абсолютно одинаковые и отличаются только эпиграфами, приведёнными цитатами из пушкинской пьесы. С этими афишами надо сделать селфи.
Победителям обещают кучу призов: подарочный набор от театра, программку с автографом режиссера, пригласительные на премьеру и на последующие спектакли.
Конкурс очень оригинальный, только неплохо бы, прежде чем гоняться за призами, перечитать текст пушкинской повести. Её герой Германн тоже пытался сорвать куш с Пиковой дамы, правда, вместо трёх афиш там были три карты – тройка, семёрка, туз. Кончилось это для него плохо: жадность Германна сгубила, бедняга проиграл огромное состояние в карты и сошёл с ума.