МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовская власть днем не знала, что вечером объявит локдаун

Правительство Саратовской области. Фото: Евгений Коваль

Объявление коронавирусного локдауна в регионе стало неожиданным для исполнительной власти Саратовской области.

С утра сайт правительства призывал саратовцев посетить в субботу четыре ярмарки. Днем этот же официальный портал опубликовал справочную информацию, как будут функционировать в нерабочие дни различные учреждения, организации и предприятия сфер обслуги. Речь, в том числе, шла о правилах работы фитнес-клубов, библиотек, театров, кинотеатров, цирка, дискотек, баров и т. д.

Вечером сайт правительства области объявил с 30 октября по 7 ноября запрет на деятельность почти всего не экстренного, оставив работать продуктовые магазины и аптеки. Подстригаться в парикмахерских, например, теперь запрещено.

 Напомним, недавно мы сообщали следующее: "Локдауна в Саратовской области не будет, по крайней мере, в ближайшие дни. С таким заявлением выступил 26 октября на заседании координационного совета региона глава саратовского кабинета министров Роман Бусаргин. Незадолго до этого чиновник разместил аналогичную информацию в своем телеграм-канале. Несмотря на очевидную выгоду подобного шага для прерывания цепочки передачи коронавируса от человека к человеку, региональное правительство решило не усугублять и без того нелёгкую жизнь предпринимателей".

Сегодня же вечером Роман Бусаргин подписал постановление о введении жестких ограничительных мер - локдауна.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах