МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В 2021 году число победителей из Саратова в конкурсе промышленников выросло вдвое

Фото: Сергей Климушев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев наградил победителей всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Мероприятие транслировалось у него в Instagram-канале.

"В 2021 году количество саратовских предприятий, принявших участие в конкурсе, выросло на треть. Это 24 производителя. Вышедших в финал - на 50% больше, чем в прошлогоднем конкурсе", - сказал Радаев.

Он отметил, что это четкий знак того, что саратовская промышленность развивается и не пребывает в состоянии стагнации.

"Саратовская область - это знак качества", - подчеркнул глава региона. Особенно он похвалил те предприятия, которые занимаются импортозамещением.

Спектр победителей широк - от производства СВЧ-электроники до легкой промышленности, от трикотажа до электросчетчиков.

При этом, подчеркнул Радаев, рост средней зарплаты на предприятиях Саратовской области за год вырос на 10%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах