МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Определена кандидатура нового председателя Счетной палаты Саратовской области

аратовская областная дума. Фото: Сергей Климушев

В Саратовской областной думе примерно определились с кандидатурой человека, который возглавит в ближайшее время Счетную палату региона. 24 мая состоялось заседание парламентского комитета по бюджету. Прежний руководитель палаты Сергей Харченко - ушел с работы по истечении срока полномочий.

Кандидатуру нового кандидата - Дмитрия Лаврушина - предложил губернатор Саратовской области. Он работает в министерстве труда и социальной защиты в ранге заместителя министра. До этого около двух десятков лет трудился в администрации Энгельсского района на финансовых должностях.

Облдепы выступили с критикой работы Счетной палаты - к примеру, коммунист Александр Анидалов назвал ее работу "пассивной и слабоэффективной".

"Нужно самим инициировать проверки, не дожидаясь команды. К примеру, мониторить СМИ", - сказал Анидалов, на что Лаврушин ответил, что так и намеревается сделать. Его кандидатуру депутаты рассмотрят на очередном парламентском заседании.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах