МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области выросло производство транспортных средств и лекарств

Фото: Наталья Балаболкина

В Саратовской области в первом полугодии текущего года по сравнению с таким же периодом прошлого года на 10,6% вырос индекс промышленного производства. Такие данные приводит Саратовстат.

Рост индекса производства наблюдается в обрабатывающих производствах. Максимально это заметно в отраслях, связанных с производством готовых металлических изделий (кроме оборудования и машин). Рост составил 65,8%. Также на 33,6% стали больше производить транспортных средств и оборудования. Производство лекарственных средств и материалов выросло на 22,5%, производство пищевых продуктов – на 17%.

«Рост индекса производства показал также энергетический сектор на 9,8%, а также отрасли, связанные с водоотведением, водоснабжением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений (на 17,2%)», - уточняет ведомство.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах