МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Две пострадавшие от падения дерева в саратовском Горпарке девочки отправлены домой

Фото - администрация Саратова

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин уточнил состояние детей, пострадавших от падения ветки дерева в Городском парке культуры и отдыха им. Горького «Лукоморье».

"Поступившие в больницу девочки отказались от госпитализации. Пятилетняя получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У восьмилетней перелом ключицы без смещения и ссадина правой поясничной области. Наблюдение будет продолжено амбулаторно", - сообщил министр.

Напомним, 9 мая в Горпарке, согласно данным мэрии, на отдыхающих упала ветка дерева. Она придавила пятерых человек. 80-летняя и девятилетний ребенок скончались. Девочек отвезли в больницу. Туда же доставили женщину 42 лет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"Горпарк находится в долгосрочной аренде у ООО «Квартал». Организация-арендатор обязана обеспечивать содержание зеленых насаждений, включающее обследование, санитарную обрезку и т.д.", - напомнила пресс-служба мэрии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах