МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Министр заверил, что бывшие проблемные заводы в Саратове начали работать

ПАО "Тантал". Фото: Сергей Климушев

В Саратове ряд предприятий выходит из кризиса. Об этом рассказал на пресс-конференции, прошедшей в здании правительства Саратовской области заместитель председателя правительства-министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

В частности, "Саратовский институт стекла" вышел их процедуры банкротства и вернулся к функционированию. В штате свыше свыше 500 человек.

"Вызывает опасение ряд предприятий", - сказал он.

В их числе "Нефтемаш-Сапкон", ПАО "Тантал" и "Энгельсская мебельная фабрика", "Тантал" и "Сапкон-нефтемаш". Сложившийся некий конфликт на предприятии "Завод автономных источников тока" решить можно, уверен министр. Он назвал его корпоративным. Вместе с тем, ЗАИТ продолжает выпускать продукцию.

"Прорабатывается вопрос о том, как оживить Энгельсский локомотивный завод", - сказал Торгашин.

Он напомнил, что предприятие стало банкротом, далее его выставили на продажу, однако он сам в рабочем состоянии, однако правительство занято поиском новых продуктов для рынка, которые "ЭЛЗ" мог бы выпускать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах