К пяти годам и шести месяцам колонии общего режима приговорил Центральный окружной военный суд (г. Самара) жителя Саратова. Пресс-служба УФСБ по Саратовской области сообщает, что он родился в 1994 году. Согласно следствию, он через Telegram распространял материалы, оправдывавшие терроризм.
"Они были доступны неограниченному кругу лиц", - говорится в сообщении. Уточняется также, что он администрировал ряд каналов.
"Одновременно с этим посредством электронной почты установил и поддерживал сотрудничество на конфиденциальной основе с представителями террористической организации, созданной и действующей под контролем спецслужб Украины в ущерб безопасности России", - уточнили в Управлении Федеральной службы безопасности по региону.
Два года после отбывания наказания он не сможет администрировать группы в соцсетях. К настоящему времени вынесенное судом решение обрело законную силу.