Суд в Балаково приговорил 48-летнего местного жителя к наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в грабеже своей знакомой.
Об этом сообщила прокуратура Саратовской области.
Днём 18 января 2025 года осуждённый был в гостях у своей знакомой и распивал с ней спиртные напитки. По ходу застолья он попросил у подруги телефон, якобы чтобы сделать звонок. На самом деле положил телефон в свой карман. Женщина потребовала вернуть её мобильник, но мужчина повёл себя не по-джентльменски, сбил даму с ног и скрылся.
Грабитель собирался сдать телефон в ломбард и на вырученные деньги купить спиртное, но осуществить задуманное ему помешали сотрудники полиции. Злоумышленника задержали. Телефон вернули потерпевшей.