30-летнему жителю Татищевского района суд вынес обвинительный приговор за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения.
Об этом рассказал официальный сайт прокуратуры Саратовской области.
Суд выяснил, что не позднее 28 февраля 2025 года подсудимый, ранее лишённый права управления транспортными средствами и не сумевший сдать теоретический экзамен на право вновь сесть за руль, решил приобрести водительские права без сдачи экзамена. В сети «Интернет» он нашёл некоего торговца документами и за 76 тысяч рублей тот выслал нуждающемуся по почте водительское удостоверение.
Подсудимый стал ездить с фальшивыми правами, но 12 марта 2025 года попался сотрудникам ДПС.
«Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, возложив на осужденного обязанности не выезжать за пределы территории Татищевского района, не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания, являться в указанный орган 1 раз в месяц для регистрации», - пояснили в надзорном ведомстве.