МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовцы чаще всего обращаются в трудинспекцию с вопросами оплаты труда

Фото: Наталья Балаболкина

С начала года в Государственную инспекцию труда в Саратовской области поступило 2025 звонков. В прошлом году за такой же период было зафиксировано2637 обращений. Об этом рассказал главный государственный инспектор труда в регионе Алексей Санников на пресс-конференции в ГТРК «Саратов».

Чаще всего саратовцы обращаются в инспекцию с вопросами оплаты труда, в частности с задержкой платы. Таких вопросов с начала года оступило 567. На втором месте были вопросы, связанные с предоставлением отпуска (167 обращений). Также люди интересуются, как начисляются премиальные. На третьем месте – заключение трудового договора (161 вопрос). На четвертом – вопросы охраны труда (51 звонок).

«Во время звонка на горячую линию инспекции труда не надо представляться, говорить, где работаешь. Вы задаете вопрос, и вам отвечает специалист со ссылкой на действующее законодательство. Могут звонить как работники, так и работодатели», - отметил Санников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах