Саратов осмотрел губернатор Роман Бусаргин. Его сопровождал недавно назначенный заместитель главы администрации города Павел Сурков. Глава региона и новый заместитель мэра в сопровождении сотрудников муниципалитета посетили ряд городских объектов, рассказал глава губернии в своем телеграм-канале.
В ходе поездки были осмотрены Детский парк, набережная и въезд в Саратов со стороны Вольского тракта. Губернатор отметил, что по всем объектам предстоит еще много работы.
"Объективно подходы нужно системно менять, потому что ни о каком развитии не идет речи, когда городская власть не может содержать в порядке то, что уже есть. Это в том числе касается районных глав", - сообщил Бусаргин.
Он выразил надежду, что Сурков, имеющий опыт в сфере благоустройства территорий, сможет существенно изменить подход городской власти к этому направлению, включая отношение глав районов.