МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратове суд частично оправдал участника массовой драки на проспекте Столыпина

Фото: Юрий Роганов

В Саратове присяжные заседатели вынесли оправдательный приговор Исмаилу Мамедову, обвиняемому в покушении на лишение жизни. Информацию об этом предоставил источник из Фрунзенского районного суда нашему новостному порталу.

14 апреля прошлого года на проспекте Столыпина в Саратове произошел инцидент с массовой дракой. Участник потасовки Мамедов взял у друга легковой автомобиль и предпринял попытку наезда на двух оппонентов. Однако, в результате его действий, под колеса транспортного средства попал 26-летний случайный свидетель происшествия. К счастью, молодой человек избежал серьезных увечий.

После случившегося Мамедов скрылся в направлении Озинок, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении задержанного были инициированы уголовные разбирательства по статьям, предусматривающим ответственность за хулиганство с применением угроз насилия и покушение на убийство.

По итогам рассмотрения первого уголовного дела Мамедову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Что касается второго уголовного дела, касающегося покушения на убийство, то суд присяжных принял решение о его невиновности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах