МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовские депутаты предложили новые правила для продажи алкоголя

Фото: Сергей Климушев

В Саратовской области депутаты обсудили новые инициативы по ограничению продажи алкоголя. Как сообщили в пресс-службе областной думы, рассматривается вариант полного запрета розничной реализации спиртного в заведениях общепита, находящихся в многоквартирных домах. По словам председателя областной думы Алексея Антонова, эти меры направлены на совершенствование регулирования в сфере торговли алкогольной продукцией.

"Предложение – разрешить продажу алкоголя только в специализированном зале стационарного объекта", - говорится в сообщении парламента.

Это позволит отделить спиртное от детских товаров и сладостей. Кроме того, планируется ввести обязательные классификационные требования для предприятий общественного питания, аналогичные тем, которые уже действуют в Санкт-Петербурге и Костромской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах