МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Туристический налог принес Саратовской области 11,6 млн рублей

В местные бюджеты Саратовской области поступило 11,6 млн рублей от туристического налога, который начал действовать с 1 января 2025 года в ряде муниципалитетов региона. Об этом сообщило региональное управление Федеральной налоговой службы по состоянию на 1 августа.

Расчет туристического налога производится по дате полной оплаты проживания, пояснили в ФНС. К примеру, постоялец, проживавший в марте-апреле, но оплативший услуги в апреле при выезде, попадает под налогообложение за второй квартал. При этом применяется ставка, действовавшая на момент окончательного расчета.

Плательщиками налога выступают физические лица, индивидуальные предприниматели и организации, которые владеют средствами временного размещения и гостиницами, включенными в реестр классифицированных объектов. Ежеквартально они обязаны предоставлять отчетность до 25-го числа месяца, следующего за налоговым периодом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах