МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В саратовских больницах может появиться бесплатный Wi-Fi

Фото: Наталья Балаболкина

Губернатор Роман Бусаргин поручил обеспечить пациентов больниц в регионе доступом к бесплатному Wi-Fi. С соответствующей инициативой всё чаще выступают сами жители области, сообщает правительственный телеграм-канал.

Как отметил глава региона, необходимость в интернете особенно возросла из-за временных ограничений мобильной связи, которые вводят для защиты от атак дронов. По словам Бусаргина, от горожан поступает много просьб на этот счёт, так как для людей важно оставаться на связи с родными во время лечения.

С задачей проработать вопрос и найти решение губернатор обратился к министру цифрового развития и связи Владимиру Старкову. Бусаргин потребовал в ближайшее время представить конкретные шаги по реализации этой идеи совместно с операторами связи.

Напомним, в Саратове уже существует реестр бесплатных точек доступа в общественных местах. Сейчас перед областным министерством стоит задача расширить городскую сеть Wi-Fi, включив в неё медицинские учреждения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах