МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратове судят фигурантов дела по заказному убийству 1997 года

Фото: СУ СК по Саратовской области

В суд передано уголовное дело об убийстве, совершенном в 1997 году. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Жертвой стал 45-летний мужчина, которого застрелили днем 19 июня на улице Новоржевская в Саксагае. Потерпевший находился в автомобиле, когда в него произвели шесть выстрелов в грудь и голову. Смерть наступила на месте происшествия.

По версии следствия, преступление организовал 57-летний мужчина, а непосредственное исполнение поручил 59-летнему. Согласно материалам дела, младший из обвиняемых в июне 1997 года вместе с другом, ныне умершим, предложили старшему 1,5 тыс. долларов за убийство знакомого. Тот согласился выполнить заказ.

"После совершенного убийства фигуранты скрылись с места преступления", - говорится в материале СК.

Расследование оставалось открытым многие годы. Следователи проводили допросы, экспертизы и проверяли улики, однако раскрыть преступление удалось только после анализа отпечатков пальцев. В августе 2024 года было зафиксировано совпадение отпечатков с теми, что саратовец оставил при прохождении дактилоскопии для трудоустройства. Задержанный исполнитель признался в содеянном, что позволило выйти на заказчика.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах