МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовская школа № 55 перейдёт на односменное обучение

Фото: ТГ-канал "Володин Саратов"

Школа № 55 в Саратове, где строится новая пристройка на 400 мест, готовится к переходу на односменное обучение. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время посещения учебного заведения.

Отмечается, что проблема переполненности школы, построенной около 40 лет назад, возникла из-за того, что её фактическая загруженность почти вдвое превышает проектную мощность. К 1 января запланирован ввод в эксплуатацию пристройки. В ней разместятся кабинеты для изучения русского языка, математики и других предметов. Новое здание будет соединено со старым тёплым переходом.

Во время визита Вячеслав Володин пообщался с родителями учеников, которые ранее обращались к нему с просьбой о помощи в решении проблемы. По его словам, главная задача — перевести школу на обучение в одну смену.

"В Ленинском районе города Саратова остается 11 школ, в которых дети учатся в две смены", - сообщается в телеграм-канале.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах