МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Прокуратура выявила санитарные нарушения на кладбище под Саратовом

Фото: Юрий Роганов

Жительница Красного Кута обратилась в прокуратуру с жалобой о ненадлежащем содержании местного кладбища. По данному факту надзорное ведомство провело проверку.

«Вопреки санитарно-эпидимиологическим требованиям, администрация Краснокутского муниципального района не приняла мер к оборудованию кладбища системой водоснабжения и водоотведения, на его территории отсутствуют емкости для воды, имеющаяся емкость неисправна», - сообщает прокуратура Саратовской облсти.

Также под двумя контейнерами на погосте нет твердого покрытия, из-за чего во время дождя вокруг них образуются лужи. Более того, территория кладбища полностью не ограждена.

В итоге надзорное ведомство обратилось с иском в суд к администрации Краснокутского района. Служители Фемиды обязали чиновников привести в порядок кладбище.

В настоящее время нарушения устранены.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах