В ряде аэропортов Приволжья и Юга России введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщает Росавиация. Приостановка работы затронула воздушные гавани четырех крупных областных центров: Саратова, Пензы, Самары и Волгограда.
Ограничения, по информации ведомства, были введены для обеспечения безопасности полетов. В Волгограде ограничительные меры были введены в 3:28 по саратовскому времени.
Ранее, в 4:53 по местному времени, был закрыт саратовский аэропорт "Гагарин". В Пензе и Самаре ограничения ввели примерно через час.
В официальном комментарии представитель Росавиации подчеркнул, что все принятые меры являются необходимыми и носят исключительно временный характер.