МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области привито от гриппа более миллиона человек

Фото: Наталья Балаболкина

В Саратовской области продолжается кампания по вакцинации против гриппа. По данным на 13 ноября, прививки получили 1 092 375 жителей региона, сообщает областной минздрав.

Из общего числа вакцинированных 292 173 — дети, а 800 202 — взрослые. Таким образом, прививками охвачено 45,8% населения. Ведомство напоминает, что целевой показатель для региона составляет 60%.

Для иммунизации жителей области задействовали 61 медицинское учреждение. Все они полностью обеспечены вакцинами. В регион уже поставили 1 189 320 доз препарата для профилактики гриппа. Это 100% от запланированного объема, выделенного из федерального бюджета. Для детей предназначено 299 925 доз, для взрослых — 889 395.

В министерстве здравоохранения подчеркивают, что вакцинация остается самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений. Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике и в пунктах вакцинации в торговых центрах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах