К 2024 году к нормативному состоянию приведут треть дорог

К 2024 году к нормативному состоянию приведут треть дорог
Фото: Евгений Коваль

2 тысячи из 6 тысяч километров дорожной сети Саратовской области приведут к нормативному состоянию к 2024 году. Об этом 14 апреля на брифинге сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

Он напомнил, что Саратов, Энгельс и 50 километровая зона вошли в приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги".

"Так родилась Саратовская агломерация, - сказал министр. - К началу проекта агломерации доля дорог, соответствующих нормативным требованиям составляла всего 20,5%. Мы взяли на себя обязательства за год удвоить этот показатель. Показатель выполнили.

На реализацию проекта в 2017 году нам было предоставлен 1 миллиард рублей из федерального бюджета и столько же из областного".

В 2019-2020 годах проект стал национальным, в нем приняли участие 83 региона. Бюджет нацпроекта в 2019 году составил 5 млрд. Отремонтировано 44 объекта.

В 2020 году бюджет проекта составил 6 млрд. В рамках этих средств отремонтировали путепровод Трофимовский. В итоге был установлен новый мост, высота нового моста над автодорогой увеличилась

до 5,4 м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру