Саратовские депутаты опустошат бюджет на четверть миллиарда - столько пойдет на увеличение зарплат чиновникам

Саратовские депутаты опустошат бюджет на четверть миллиарда - столько пойдет на увеличение зарплат чиновникам
Саратовская областная дума. Фото: Ольга Галкина

Бюджет Саратовской области лишится 287,9 млн рублей. Такая сумма пойдет на повышение зарплат госслужащим. 20 октября к такому решению пришли депутаты на заседании комитета по бюджету. Докладывала исполняющая обязанности министра финансов региона Ирина Бегинина. Обсуждали параметры казны 2021 и 2022–2023 годов.

Она напомнила, что на прошлом парламентском заседании народные избранники одобрили просьбу главы регионального кабмина Романа Бусаргина повысить чиновникам зарплату. Ранее было заявлено, что она у них низкая настолько, что некоторые идут работать таксистами. А в ряде ведомств она не превышает 13-15 тысяч рублей.

Депутат Николай Бондаренко от КПРФ заявил, что его ужаснуло услышанное.

"Сколько? 287 миллионов? Думе - 13 миллионов, аппарату губернатора еще 25 и так далее. Я никогда не видел раньше таких поправок в бюджете", - заявил он возмущенно. Единоросс Алексей Антонов ответил, что решение о повышении уже принято. Увеличение зарплат произойдет неравномерно - больше всего (на 70%) заработок вырастет у губернатора и первых лиц региона. Вопрос вынесли на заседание парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру