Все наоборот: оплатить картой проезд в маршрутках стало дороже

Все наоборот: оплатить картой проезд в маршрутках стало дороже
Разница в стоимость за проезд. Фото: Сергей Климушев

Сразу несколько жителей Саратова сообщили в социальных сетях, что их обманули при оплате за проезд. Они попытались расплатиться банковской картой. Как известно, в последнее время из-за экономии бумаги чеки выдаются маленькие, и сумма там не прописана.

Этим и объясняется то, что в салоне указана одна цена за проезд, а по факту сумма снимается другая. В частности, пассажиры жалуются, что на автобусном маршруте N26 с карты списывается 29 рублей вместо 25. На маршруте №3 "такая же фигня", как написали пользователи в группе "Заводской Online Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

Корреспондент "МК в Саратове" убедился, что цена по карте и вправду выше. Он обратил внимание, что, если на троллейбусах и автобусах большой вместимости проехать за наличные дороже, чем по безналу, то в маршрутках все наоборот. Причем, речь идет не только о маршрутах №3 и 26. Стоимость проезда по банковской карте выше на несколько рублей, чем наличными. При том, что качество обслуживания пассажиров то же, и оставляет желать лучшего.

В мэрии редакции пояснили, что данные жалобы направлены перевозчикам. Пассажирам вышеупомянутых маршрутов предложили обратиться в транспортную компанию "Пассажиртранс-1" по номеру 68-06-04. "МК в Саратове" будет следить за развитием ситуации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру