Саратов возглавил рейтинг ПФО по росту инвестиций

Саратов возглавил рейтинг ПФО по росту инвестиций
Фото: ТГ-канал Романа Бусаргина

Более 70 инвестиционных проектов завершились в Саратовской области в 2024 году, обеспечив работой 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в социальных сетях.

Инвесторы вкладывают средства преимущественно в промышленное производство, логистику, сельское хозяйство, пищевую промышленность и сферу досуга. Общий объем инвестиционного портфеля региона превысил 930 миллиардов рублей, включая 231 крупный проект.

с 2020 область поднялась с 24-го на 15-е место в России по темпам роста частных инвестиций, показав увеличение на 150,1%. Это позволило региону занять первое место в Приволжском федеральном округе.

"Поручил профильному зампреду и министру раз в месяц проводить открытые совещания, на которых инвесторы, как потенциальные, так и действующие, смогут задать все интересующие их вопросы", - говорится в сообщении Бусаргина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру