В Саратовской области от коронавируса умерли уже 107 человек

В Саратовской области от коронавируса умерли уже 107 человек
Фото: pixabay.com

Еще два жителям Саратовской области скончались от коронавируса. Такую информацию сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения инфекции.

«По данным министерства здравоохранения региона, непосредственно от коронавируса за сутки скончались еще 2 человека», - отмечает оперштаб.

На этот раз жертвами стали 56-летний мужчина, который больше недели находился на аппарате ИВЛ и страдал от тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. Второй пациент, также мужчина, 69 лет.

«В анамнезе онкологический процесс и сердечно-сосудистая патология. В «ковидном» госпитале он получал терапию в течение 12 суток, из них 5 суток был подключен на ИВЛ», - поясняет оперштаб.

Таким образом, на сегодняшний день 107 саратовцев скончались от коронавируса.

Напомним, продолжает расти и число инфицированных коронавирусом в Саратовской области. По данным на 2 октября суточная заболеваемость взлетела до 129 человек. Общее количество заболевших COVID-19 составляет на данный момент 15742 человека. Выздоровели с начала эпидемии 10630 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру