Перед Днем Победы в Саратове снова стали уничтожать бездомных собак

Перед Днем Победы в Саратове снова стали уничтожать бездомных собак
Фото: Алексей Петров

За несколько дней до торжественных мероприятий у места приземления Гагарина, в Энгельсском районе неизвестные устроили травлю бездомных собак: разложили отраву, запрятанную в кусочки мяса. Жители Энгельса находили мертвых животных на детских площадках и вблизи подъездов многоквартирных домов. Об этом сообщили несколько зоо - волонтерских организаций области. В тот же период в Саратове неизвестные также раскладывали отраву для бездомных собак практически во всех районах города.

Похожая ситуация сложилась перед Парадом Победы, который прошел в Саратове 8 мая.

Как сообщили «МК в Саратове» жители улиц Большой и 2-ой Садовой, Беговой (Октябрьский район), а также улиц Кавказской, Пензенской, пр. Энтузиастов (Заводской район) 5, 6 и 7 мая некие граждане раскладывали еду для собак возле многоквартирных домов.

«Незнакомцы даже не стеснялись, - возмущается пенсионерка Евгения Михайловна, проживающая на улице Кавказской. – Мы с соседками поинтересовались: мол, вы – волонтеры? Собак кормить собираетесь? Так мы их и сами кормим. На что получили ответ: мол, плохо кормите, животные у вас худые и голодные. Я вечером забрала собачью еду домой: ту, которую собаки не тронули. Посмотрела: в куске мяса была таблетка, раздробленная на три части. На следующее утро соседка рассказала, что нашли мертвую собаку. На соседней улице – еще двух».

Вероятно, огромным стаям бездомных собак нет места в вольерах, которые предоставляет администрация города. А может быть, на работу снова вышли частники - догхантеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру