Уроженец Саратова и тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин оказался в центре внимания на престижном международном турнире «Тур де Ски» в Тоблахе (Италия). Об инциденте пишет издание «Советский спорт».
Несмотря на то, что Сорин присутствовал на соревнованиях в качестве зрителя, не имея нейтрального статуса, присвоенного FIS (Международная федерация лыжного спорта и сноуборда), его заметили за управлением транспортным средством, предназначенным для аккредитованных лыжников, выступающих под нейтральным флагом.
Это было расценено как нарушение установленного регламента «Тур де Ски». В ответ FIS аннулировала разрешение на парковку для указанного автомобиля. Кому принадлежала машина, не уточняется.