СК выбил квартиру "аварийщикам" через уголовное дело против мэрии Саратова

СК выбил квартиру "аварийщикам" через уголовное дело против мэрии Саратова
В новой квартире. Фото: видеокадр съемки СУ СК России по Саратовской области

В прошлом году жительница аварийного дома в Саратове Мария Шакарова обратилась в региональное управление СК России через соцсети. Она сообщила, что мэрия Саратова упорно не переселяет её с двумя детьми из дома, что вот-вот развалится.

Об этом сообщила пресс служба СУ СК России по Саратовской области.

Дом, где проживала Мария, признали аварийным и подлежащим сносу ещё пять лет назад, в 2019 г. её пришлось обращаться в суд, чтобы добиться предоставления положенного по законодательству жилья. Суд обязал мэрию сделать то, что она и так должна делать, но до последнего времени никакой реакции на судебное решение не наблюдалось. Женщина м детьми вынуждена была снимать квартиру и оплачивать коммунальные услуг за жильё, где жить невозможно.   

Лёд тронулся лишь тогда, когда возбудили уголовное дело о халатности городских чиновников и следователь признал Шакарову потерпевшей по этому делу.

В марте нынешнего года Мария с детьми вселилась в комфортную квартиру, за что она очень благодарна сотрудникам Следственного комитета.  

В региональном СУ СК России корреспонденту «МК в Саратове» сказали, что этот случай в Саратове и в области далеко не единичный.

Напоминаем, что следственные органы в России призваны бороться с преступностью, причём расследовать им приходится тяжкие и особо тяжкие преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру