После массовой драки в Саратове задержан подозреваемый в покушении на убийство

После массовой драки в Саратове задержан подозреваемый в покушении на убийство
Наручники. Фото: Сергей Климушев

Следователи СУ СК по Саратовской области задержали 24-летнего молодого человека, автомобиль которого остановили накануне на улице Чапаева. Об этом сообщили в Следственном комитете. Напомним, на проспекте произошла массовая драка. Об инциденте стало известно 14 апреля около 6 часов утра, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

"На пересечении Чапаева и проспекта Столыпина наряд ППС обнаружил автомобиль Lada Priora, на котором сбили пешехода. Водитель и его пассажир доставлены в отдел полиции для разбирательства. Это местные жители 2002 и 1999 г.р.", - рассказали в главке.

Следственный комитет распространил вечером 15 апреля информацию, согласно в качестве задержанных фигурирует 24-летний мужчина.

"Задержан <...> подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений)", - говорится в материале СУ СК по Саратовской области.

По данным ведомства, было столкновение двух групп молодых людей на проспекте.

"Водитель автомобиля «Лада Приора» наехал на участников противоположной стороны, но они увернулись", - рассказали в Следственном комитете. Главе ведомства уже доложили о случившемся. Причины конфликта выясняются. Следователям предстоит отсмотреть данные с камер видеонаблюдения и опросить свидетелей и фигурантов дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру