В Саратове экс-сотрудники местных подразделений ФНС признаны судом виновными в получении взятки, совершенной группой лиц в особо крупном размере.
«С января 2018 по ноябрь 2022 года четверо сотрудников межрайонных инспекций налоговой службы по Саратовской области получили от двух местных жителей взятку в виде денег в размере более 2 млн рублей за передачу закрытой информации, полученной из информационного ресурса», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
Преступление пресекли сотрудники регионального УФСБ. Было возбуждено уголовное дело.
Следует отметить, что ранее трое фигурантов были признаны виновными в аналогичном преступлении и были оштрафованы на 2 млн рублей каждый.
10 июня Кировский районный суд приговорил одного злоумышленника к четырем с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,8 млн рублей. Второй фигурант отправился в аналогичную колонию на четыре года и оштрафован на 1 млн рублей. Еще двое осужденных оштрафованы на 1,8 млн рублей каждый.
Согласно данным картотеки суда, «сливом» информации занимались две супружеские пары.