По многочисленным обращениям граждан прокуратура Октябрьского района Саратова провела проверку и установила, что в многоквартирном доме № 5 по улице Дома 8 Марта часто случались порывы на внутридомовых коммунальных сетях, из-за чего происходили аварийные отключения системы отопления. Дом находится под управлением ООО «Бумеранг».
Об этом сообщила прокуратура Саратовской области.
Проверка показала, что УК в период подготовки к отопительному сезону не проводила испытания на прочность системы отопления и не имела паспорта, что и привело к систематическому нарушению прав жителей дома.
«С целью устранения нарушений прокуратура внесла представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, в зимний период была восстановлена нормативная подача коммунальной услуги», - пояснили в надзорном ведомстве.
В отношении директора УК прокурором возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.