В саратовском ресторане на проспекте Столыпина посетители устроили драку со стрельбой, а подростки учинили массовое побоище недалеко от Горпарка. Фото и видео драки появились в социальных сетях. Также правоохранители задержали подозреваемого в попытке изнасилования 16-летней девочки.
В центре Саратова мужчина устроил стрельбу из травматического оружия. В ночь с 4 на 5 апреля в помещении одного из ресторанов на проспекте Столыпина между посетителями возникла ссора. По предварительным данным, в ходе конфликта 42-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в 30-летнего и 24-летнего посетителей, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. В результате потасовки мужчины обратились в больницу с телесными повреждениями. По факту случившегося возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), уточняют правоохранители.
Местные СМИ пишут, что конфликт произошел в ресторане «Пивной бульвар». Несколько лет назад в саратовском клубе с одноименным названием произошло несколько кровавых происшествий. В январе 2012 года посетитель выстрелил в охранника заведения из травматического пистолета «Оса». Осенью того же года в ходе конфликта молодые парни избили полицейского, спустя несколько дней мужчина умер в больнице. В июле 2013-го возле кафе случилась поножовщина. Ссора возникла между ранее отдыхавшими в данном заведении мужчинами: саратовец ранил ножом двух братьев, приехавших в областной центр из Аркадака, сообщило ГУ МВД по Саратовской области.
5 апреля группа подростков устроила массовую драку в Октябрьском районе Саратова, на улице Чернышевского, 89А. Видео инцидента оказалось в социальных сетях, и «забавами» молодых заинтересовались в областной прокуратуре. Полиция организовала проверку, прокуратура Саратовской области контролирует ее ход и результаты. В саратовских пабликах очевидцы писали, что среди участников драки есть пострадавшие. А у некоторых юношей якобы были с собой газовые пистолеты. Эту информацию правоохранительные органы не подтверждают.
Это не первый конфликт с участием подростков в текущем году. 31 января возле торгового центра на проспекте Строителей несовершеннолетние устроили заварушку. Видео инцидента очевидцы разместили в социальных сетях, на него обратили внимание в региональной прокуратуре. 8 февраля массовая драка случилась возле ТЦ «Триумф Молл», по информации прокуратуры, «четверо несовершеннолетних юношей вступили в словесный конфликт с компанией ранее незнакомых лиц, который перерос в драку». Все участники конфликта — восемь человек в возрасте от 15 до 17 лет — были доставлены в отдел полиции.
Также стало известно, что на минувшей неделе в Саратове попытались изнасиловать 16-летнюю девушку. Инцидент случился ночью
2 апреля возле одного из домов на улице 1-я Садовая. Гражданин 1987 года рождения напал на подростка, но девушка оказала злоумышленнику сопротивление и заявила о случившемся в правоохранительные органы. Подозреваемый в преступлении задержан и заключен под стражу, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на СУ СКР по Саратовской области.