Саратовские депутаты будут декларировать доходы в криптовалюте

Саратовские депутаты будут декларировать доходы в криптовалюте
Фото: pixabay.com

Депутаты Саратовской областной думы теперь будут в обязательном порядке отчитываться о своих доходах, полученных в криптовалюте. К такому решению они пришли во время очередного парламентского заседания 17 февраля. Им предстояло привести в соответствие с федеральным законодательством изменение в сфере борьбы с коррупцией. В частности, предлагается приравнять криптовалюту к декларируемому имуществу, если речь идет о депутатах и чиновниках.

К тому же, они обязаны также указывать свои криптодоходы на официальном портале заксобрания, и предоставлять их по запросам средств массовой информации. В частности, из каких источников брались средства для покупки криптовалюты в том случае, если их сумма превышает доход народного избранника и его супруги (супруга) за три последних года перед отчетным периодом.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов спросил, нужно ли будет указывать в налоговой декларации заработок, полученный в компьютерных сетевых играх, к примеру "игре в танчики", на что единоросс Вадим Рогожин заявил, что, если речь идет о монетках в игре, то декларации они не подлежат. Депутаты одобрили изменение в законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру