Федеральный чиновник призвал саратовцев равняться на Сан-Марино

Федеральный чиновник призвал саратовцев равняться на Сан-Марино
Михаил Мурашко в Саратове. Фото: Сергей Климушев

В эти минуты в Саратове с рабочим визитом находится министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он посетил кардиологическую больницу, затем переместился на улицу Хользунова, где расположена городская станция скорой помощи.

Министр отметил качество недавно сделанного ремонта и похвалил за большое число автомобилей скорой помощи, стоящих во дворе.

«В прошлом году во время пандемии по Саратову работали 40 бригад. Сейчас это число увеличили до 60. Оптимально иметь таких бригад 80. Поставлена такая задача», - заявил Михаил Мурашко.

Он рассказал, что посетил также сегодня строящееся жильё для молодых врачей и фельдшеров. Дома коттеджного типа почти готовы. Мурашко отметил, что они мебелированы и готовы к приему жильцов. По его мнению, это позволит привлечь в профессию новых людей и особенно молодёжь.

Отвечая на вопросы про вакцинацию, он отметил, что её темпы в Саратовской области необходимо нарастить.

«90% тех, кто поступает в коронавирусные стационары – это те, кто не привился. Мы призываем не читать фэйки о прививках, и не распространять их самим», - сказал министр.

Он призвал саратовцев равняться на опыт государства Сан-Марино, где все население привели вакциной «Спутник V». По его словам, все койки пришлось закрыть, потому что там никто больше ковидом не болеет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру