Семь щенков из саратовского УФСИН отправятся служить в ДНР

Семь щенков из саратовского УФСИН отправятся служить в ДНР
Фото: УФСИН по Саратовской области

Семь щенков из питомника служебного собаководства УФСИН России по Саратовской области отправлены для дальнейшего прохождения службы в учреждения Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Это уже не первая передача служебных собак из Саратовской области в текущем году. Ранее питомник УФСИН направил в учреждения Донецкой Народной Республики три щенка немецкой овчарки и три щенка бельгийской овчарки малинуа. Работа по подготовке и передаче служебных животных продолжается.

Пятимесячные собаки, среди которых щенки по кличкам Ума, Урика и Урал, прошли первоначальный курс дрессировки. Пенитенциарные кинологи из Саратова передали их коллегам из ДНР. После прохождения карантина, адаптации и специального курса тренировок животные будут задействованы для поддержания правопорядка в следственных изоляторах и колониях Мариуполя и Донецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру