Николай Бондаренко вспомнил, что ему "обещали набить морду" и решил разобраться с обидчиком

Николай Бондаренко вспомнил, что ему "обещали набить морду" и решил разобраться с обидчиком
Саратовская областная дума. Фото: Ольга Галкина

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко вспомнил давние обиды. В эти минуты в региональном парламенте заседает комитет по государственному строительству. Рассматривают инициативу спикера заксобрания Александра Романова о введении наказания для тех депутатов, которые нарушают регламент. Сейчас просто действует запрет, но меры ответственности не определены.

Романов пояснил, что речь идет о тех, кто в том числе приносит на заседания предметы, которые к работе парламента отношения не имеют - плакаты, громкоговорители, воздушные шары, траурные повязки и тому подобное. В данном контексте были упомянуты депутаты-коммунисты и их сторонники, не раз нарушавшие и даже срывавшие думские заседания. В их числе - Николай Бондаренко и лидер фракции КПРФ Александр Анидалов.

Сегодня в процессе обсуждения выяснилось, что выносить свое решение, нарушил ли тот или иной депутат регламент или нет, будет мандатная комиссия. Она после каждого случая будет в мировой суд направлять свои решения и протоколы, по которым нарушителя может ждать денежный штраф.

Присутствовавший на обсуждении Бондаренко напомнил, что председателем этой комиссии является единоросс Николай Бушуев, как-то, по словам коммуниста, угрожавший ему.

"Вы же грозили применить ко мне насилие. Вы и также Дмитрий Петров (депутат Саратовской областной думы и "Единой России" - прим. "МК в Саратове") он уже насилие применял", - заявил коммунист и поинтересовался, почему их наделяют такой властью, если они, по его мнению, имеют к Бондаренко "личную неприязнь".

Ему ответил Николай Бушуев. По его словам, он не помнит такого, чтобы угрожал Николаю Бондаренко.

"Морду вы мне еще набить обещали", - обратился к нему оппозиционер.

"Я такого не помню", - отрезал Николай Бушуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру