Руководство Саратовской областной думы: "Депутат Николай Бондаренко попытался играть на сострадании"

Руководство Саратовской областной думы: "Депутат Николай Бондаренко попытался играть на сострадании"
Николай Бондаренко. Фото: Сергей Климушев

Спикер Саратовской областной думы Александр Романов прокомментировал сегодняшнее обращение депутата Николая Бондаренко к своим подписчикам. Напомним, он считает, что власть к нему пристрастна из-за его видеороликов. В частности, недавно в думе проверили доходы парламентария за размещение видео на Youtube с последующей монетизацией.

"Депутат занимает государственную должность, что само по себе накладывает ряд ограничений. Комиссия проверяет возможный факт нарушения Бондаренко двух федеральных и одного регионального законов. Об этом нарушении он, в отличие от некоторых своих подписчиков, прекрасно знает.

В области уже полтора года действует закон, который запрещает депутату использовать свой статус для получения дохода. Об этом законе и о том, какая ответственность наступает за нарушение запрета, хорошо знает каждый депутат областной Думы. Предполагаю, что записывая очередное видео, Бондаренко пытался сыграть на таком качестве наших людей, как сострадание, и перевести вопрос личного обогащения в политическую плоскость. Но он депутат.

А значит, должен быть честным перед самим собой и перед людьми. Громкие слова, обвинение в политическом преследовании расцениваю как попытку манипулирования общественным мнением", - высказался Романов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру