Вячеслав Володин пожурил Михаила Исаева за школу

Вячеслав Володин пожурил Михаила Исаева за школу
Фото: Валерий Григорьев

4 июня в Саратове Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин проводит встречу с директорами школ и колледжей. Мероприятие проходит в 77-й школе, где учился мэр Саратова Михаил Исаев. Федеральный политик пожурил главу областного центра за обветшавшее здание родной школы. К слову, она была открыта после реконструкции в сентябре позапрошлого года.

«Почему он так невзлюбил (свою школу), что она (в свое время) оказалась переполненной и в неухоженном виде, непонятно», – заявил председатель Госдумы.

Также Володин напомнил о том, что градоначальник окончил монтажный техникум. Это здание было отдано под другой корпус 77-й школы.

«Все провалилось и было в разрушенном виде. А сейчас можно приехать и порадоваться за тех, кто сегодня учится в этой уже большой школе», – отметил Вячеслав Викторович.

Также критике подвергся ректор СГТУ Сергей Наумов из-за того, что ранее вверенное здание технику было на балансе вуза и в итоге было доведено до плачевного состояния.

Володин отметил, что узнал о 77-й школе, когда из-за нее был едва не уничтожен сад юных натуралистов.

«Хорошо, что ума хватило не трогать (сад)», – отметил федеральный политик.

Что касается школы, то Володин отметил следующее:

«Мы потратили много времени, чтобы восстановить здание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру