Володин анонсировал строительство канатной дороги в Саратове

Володин анонсировал строительство канатной дороги в Саратове
Фото: МК в Саратове

В Саратове снова обсудили реализацию проекта, о котором говорили раньше. Речь идет о строительстве канатной дороги, которая должна соединить Саратов с Энгельсом, а также обеспечить доступ для жителей Саратова и Энгельса на остров между городами. Вопрос поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в областной центр.

«В Саратове мы будем изучать возможность прохождения канатной дороги через Соколовую гору, затем выход на Сиреневую гору и по возможности ее прокладки в Солнечный-2», - рассуждал федеральный политик.

Он отметил, что в городе есть проблемы с общественным транспортом, стало много пробок, поэтому он призвал проанализировать аналогичные проекты в других городах, за рубежом.

«В зимнее время постараемся все это взвесить, изучить, привлечь инвесторов, которые возьмутся за реализацию с тем, чтобы у нас была еще одна точка развития», - подытожил Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру