На новом саратовском пляже намывают песок

Работы на набережной ведутся с отставанием от графика

В паблике сторонников Вячеслава Володина в соцсети Инстаграм появился ролик, на котором видно, как благодаря земснаряду на месте будущего саратовского пляжа на участке новой набережной прибывает песок.

Работы на набережной ведутся с отставанием от графика
фото saratov.gov.ru

«Третья линия расположится от улицы Шелковичной до Второй Садовой. Общая протяжённость — полкилометра. В правительстве Саратовской области сообщили, что в данный момент работы идут с отставанием от графика на два месяца. Сейчас на базу завезли стальные сваи. Их начнут забивать со дня на день. Также намывают песок», — информируют в паблике.

Напомним, инициатором появления в Саратове нового пляжа выступил спикер Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН. Работы по реализации проекта должны пройти в два этапа, в следующем году строительство продолжится.

В конце июня Володин встречался с членами общественного совета и строителями, чтобы обсудить, каким должен стать объект. После изучения проекта новой набережной глава нижней палаты российского парламента высказал несколько пожеланий. Помимо строительства пляжа председатель Госдумы предложил создать для детей кафе, а также проработать маршруты общественного транспорта и построить парковки.

Об отставании от графика говорил не так давно на заседании в облдуме и председатель комитета по реализации инвестпроектов Олег ГЕЙН. Подрядчик тогда уверял, что во время обследования дна были обнаружены «специфические текучие грунты».

Есть проблема и с затонувшей у берега баржей, которую необходимо поднимать. Возможно, это удастся сделать в рамках федерального проекта «Чистая Волга»…

Как бы то ни было, саратовцы ждут и новый участок набережной, и новый пляж. Это ведь только кажется, что зима будет долгой. Оглянуться не успеем, как снова все станем писать, что в Саратове негде купаться!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 6 ноября 2019

Заголовок в газете: На новом саратовском пляже намывают песок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру