Дочь умершей после повторной вакцинации женщины: «Моя мама боялась выпить лишнюю таблетку»

Дочь умершей после повторной вакцинации женщины: «Моя мама боялась выпить лишнюю таблетку»
Фото: Евгений Кузнецов

Известие о смерти пожилой жительницы Балашовского района после повторной вакцинации стало топ-новостью в СМИ и в соцсетях. Корреспондент «МК в Саратове» связался по телефону с дочерью умершей Натальей. Она сообщила, что вчера, 10 августа, написала официальное обращение в региональное министерство здравоохранения.

«Не хочу, чтобы мои слова искажались и из горя делали сенсацию. Я не утверждаю, что моя 74-хлетняя мама умерла именно от вакцинации – она умерла после вакцинации, три с лишним недели после повторного укола. От чего умерла, теперь вряд ли кто-то определит. У нее было несколько опасных заболеваний: сахарный диабет, аритмия, онкология (ремиссия), аллергия сезонная и гипертонический криз. Она боялась выпить лишнюю таблетку, прописанную врачами. Моё личное мнение – ей не следовало делать прививку».

Наталья подчеркнула, что не относится к антипрививочникам, и её мама сама хотела вакцинироваться. Поэтому она не призывает кого-то карать и наказывать. В своём обращении к минздраву она только подчеркнула, что медикам надо быть внимательнее к пациентам при назначении вакцинации, учитывать противопоказания по заболеваниям.

Мать Натальи в возрасте 74-х лет первый раз вакцинировали 22 июня, через несколько дней после вызова «скорой помощи». Повторно вакцинировали 13 июля, через пять дней, 18 июля, у пожилой женщины случился инсульт. 7 августа она скончалась.  

Смерти пациентов после вакцинации в последние две недели зафиксированы в разных регионах России: в Новосибирске, в Нижнем Новгороде, в Краснодарском крае (умерли трое членов одной семьи), в Ярославле.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру